18 марта – День «Национальной одежды»
18.03.2024

Национальная одежда-неотъемлемая часть любой народной культуры. Это не просто одежда, а история, отражающая рельеф целой нации.
В рамках декады, посвященной республиканскому Наурыз мерке, 18 марта в колледже прошел День «национальной одежды». В этот день студенты и учителя надели бархатные камзолы, накидки, нагрудники в национальном стиле, длинные кандалы, национальные головные уборы, браслеты и серьги с национальным орнаментом, отдали дань уважения нашим предкам, которые подрастали интересом молодого поколения к национальным украшениям, создавали замечательные вещи, которые вдохновляли нашу историю и до сих пор мастеров пошива одежды мирового класса призывал к показу.
Национальная одежда-символ культуры,жизни нации, зеркало нации. С Днем национальной одежды!