logo
contacts Приемная: +7 (710) 366-84-07
contacts Телефон доверия: +7 (710) 367-50-03
РУС
РУС ҚАЗ ENG
Блог директора
«

Я рада приветствовать Вас и нашей возможности общения посредством блога директора.

»
Директор
Сыздыкова Айгуль Шаяхметовна

Уважаемые посетители сайта ЧУ «Политехнический колледж корпорации «Казахмыс»! Я рада приветствовать Вас и нашей возможности общения посредством блога директора. Надеюсь, что этот интерактивный ресурс станет не только хорошей площадкой для широкого спектра обсуждения всех вопросов, проблем, связанных с деятельностью колледжа, но и даст возможность получить ответы на все интересующие Вас вопросы, возможность внести предложения по улучшению работы колледжа, оставить комментарии. Я всегда открыта для конструктивного диалога со студентами, родителями, выпускниками, партнерами и теми, кто только собирается поступать в наш колледж. Поэтому для меня очень важно знать и своевременно реагировать на все Ваши обращения по деятельности ЧУ Политехнический колледж корпорации «Казахмыс». Вам не обязательно записываться на прием для того, чтобы получить ответ на волнующий Вас вопрос, достаточно просто оставить свой комментарий на страничке этого блога. Надеюсь, что это общение будет полезным для всех нас.

Учредителем колледжа является градообразующее предприятие города Балхаш — ТОО Корпорация «Казахмыс», для которого колледж с 2009 года осуществляет подготовку востребованных для корпорации специалистов.

Выбор профессии – важный и определяющий шаг в жизни каждого человека. Поэтому очень важно дать тем, кто пришел к нам учиться, багаж теоретических знаний и практических умений, который поможет им уверенно ориентироваться в жизни и достигать профессиональных успехов. Коллектив колледжа стремится подготовить квалифицированных, образованных, умеющих творчески мыслить специалистов, способных эффективно работать в постоянно меняющихся экономических и социальных условиях. Для реализации этой важной задачи в колледже есть современная материально-техническая база и квалифицированный педагогический состав. Студенты колледжа получают образование бесплатно и имеют возможность трудоустройства в ТОО Корпорация «Казахмыс».

Мы создаем все условия для развития способностей и талантов у студентов. В колледже работают клубы, кружки, спортивные секции, центр подготовки и переподготовки кадров. Коллектив колледжа старается сохранить в наших студентах индивидуальность, воспитать их образованными, инициативными, уверенными в себе людьми, с чувством собственного достоинства, уважения к людям и миру.

Мы гордимся своим колледжем, стараемся делать его лучше, и открыты обществу. На официальном сайте ЧУ Политехнический колледж корпорации «Казахмыс» можно узнать о жизни колледжа и порадоваться нашим победам и достижениям. Наш колледж – это пространство благополучия, успеха, где совмещаются учеба и отдых, праздники и будни, присутствуют добрые традиции.

Успешная карьера начинается с хорошего образования и правильный выбор специальности и учреждения образования сегодня это – Ваше надежное будущее завтра!

С наилучшими пожеланиями и искренним уважением,
Директор ЧУ Политехнический колледж корпорации «Казахмыс» Сыздыкова А.Ш.

Задайте свой вопрос директору
Спасибо! Ваш вопрос принят.




    Задайте свой вопрос директору
    Ответы на вопросы
    Я – иностранец. Смогу ли я получить образование в вашем колледже?
    Ответ:

    Если вы житель ближнего зарубежья (житель страны, с которыми у РК подписаны соглашения о взаимном признании документов об образовании), вам достаточно сделать нотариальный перевод документов об образовании. Если вы житель иной страны, вам понадобится документ об основном общем образовании, имеющий на территории РК законную силу.

    Трудно ли получить работу по специальности после окончания колледжа?
    Ответ:

    Наши специальности входят в число самых востребованных среди работодателей. Помимо трудоустройства по специальности в соответствующие организации, вы можете выбрать путь индивидуального предпринимателя. По статистике, 90% наших выпускников трудоустроены по специальности.

    Как можно перевестись на другую специальность и можно ли это сделать после первого курса?
    Ответ:

    Перевод на другую специальность возможен. Для этого необходимо сдать зачет по неизученным дисциплинам и возможен перевод.