logo
contacts Приемная: +7 (710) 366-84-07
contacts Телефон доверия: +7 (710) 367-50-03
РУС
РУС ҚАЗ ENG
Библиотека
О нашей библиотеке

Библиотека — является одним из важнейших структурных подразделений, выполняющих задачу информационного обеспечения учебного и воспитательного процесса колледжа.

Свою миссию библиотека видит в повышении качества предоставляемых услуг, оказания помощи учебному процессу в подготовке конкурентоспособных специалистов с техническим образованием, в поддержке научных исследований колледжа.

Цель библиотечного процесса – максимальное удовлетворение информационных запросов студентов и преподавателей. Обслуживание читателей – главное направление деятельности библиотеки. Работа библиотеки колледжа учитывает общие библиотечные нормы и правила, руководствуется требованиями учебно-воспитательного процесса колледжа.

В библиотеке колледжа созданы все условия для работы с информацией, для обеспечения образовательного процесса библиотека обладает специализированным фондом представленной как на печатных изданий и на цифровых носителях и призвана удовлетворить разносторонние учебные информационные потребности читателей.

На сегодняшний день библиотечный фонд Политехнического колледжа корпорации «Казахмыс» насчитывает 44000экз. учебной, научной и учебно-методической литературы. Из них: на государственном языке — 657 экземпляров, на русском языке –43343 экземпляра и на английском языке обучения – 150экземпляров.

Читальный зал ПТК корпорации «Казахмыс» расположен на 25 посадочных мест в учебном корпусе. Через каждый персональный компьютер читатели могут работать на базе библиотечного фонда электронного документооборота Политехнического колледжа корпорации «Казахмыс».

Библиотека Политехнического колледжа корпорации «Казахмыс» функционирует электронный каталог в программе «Библиотечный каталог», который пополняется записями централизованно через отдел комплектования. Обращение к электронному каталогу позволяет быстро ответить на запросы читателей, отыскать нужную книгу в фондах ПТК корпорации «Казахмыс».

Библиотека обеспечивает учебный процесс необходимой литературой и информацией, обеспечивает широкий доступ к фонду на основе полного его раскрытия в справочно-поисковом аппарате библиотеки, удовлетворяет разносторонние потребности читателей.

В целях совершенствования и систематизации работы библиотеки, приобретено программное обеспечение «КАБИС», которая позволяет осуществить быстрый поиск по таким критериям как: автор, заглавие, предмет, ключевые слова и др. Программа дает возможность проводить фильтрацию, сортировку книг, заложенных в базу данных.

Библиотекарь
Мырзабекова Диана Рустемовна
Мырзабекова Диана Рустемовна
Библиотекарь
ОБРАЗОВАНИЕ:
Центрально-Азиатский Инновационный Университет
по специальности «Педагогика и психология», 2021г.