В рамках государственного социального заказа ГУ «Отдел внутренней политики города Балхаш» реализуется проект «Организация и проведение мероприятий, направленных на формирование антикоррупционной культуры среди населения города Балхаш».
В рамках данного проекта на базе Политехнического колледжа корпорации «Казахмыс» состоялась информационно-разъяснительная встреча со студентами. Цель мероприятия – формирование у молодежи неприятия к коррупции и укрепление антинаркотического иммунитета.
В мероприятии приняли участие 50 студентов.
В качестве спикера выступил Абишев Жомарт Сулейменович, председатель молодежного общественного объединения «Союз молодежных и детских организаций Карагандинской области», который рассказал о вреде коррупции, её последствиях для общества и личности, а также о важности таких ценностей, как честность, справедливость и ответственность.
С докладами по профилактике наркомании среди молодежи выступили:
– оперуполномоченный отделения по противодействию наркобизнесу ОП г. Балхаш, капитан полиции Бакзин А.,
– старший инспектор ГЮП ОП г. Балхаш, майор полиции Сыздыков А.
Они подробно рассказали о вреде наркотиков, уголовной ответственности за их распространение и потребление, а также ответили на вопросы студентов.
Встреча прошла в формате открытого диалога, где участники смогли получить компетентные ответы на волнующие их вопросы.
Проведение подобных мероприятий играет важную роль в повышении правовой грамотности молодежи и формировании устойчивой антикоррупционной и здоровой жизненной позиции.