Был проведен интерактивный тренинг «Жизнь без барьеров»
15.03.2024

15 марта в «День милосердия», который посвящен благотворительности, милосердию и добрососедству юристом центра социальной адаптации лиц с инвалидностью «Ten Qogam» Акифеевой Н.З. был проведен интерактивный тренинг «Жизнь без барьеров» для студентов Политехнического колледжа. Какие проблемы есть у лиц с инвалидностью, чувствуют ли они себя полноценными членами общества, что необходимо предпринимать для того, чтобы улучшить их жизнь на эти и другие вопросы отвечали студенты. Юрист использовала во время тренинга разминку, игры, дискуссии. Но основной акцент был сделан на знание и соблюдения законов РК, избавление от стереотипных представлений о людях с инвалидностью.
По завершению встречи всем раздали буклет «Как вести себя с человеком, имеющим инвалидность» и вкусные баурсаки.