Математическая web- квест игра «Пять с плюсом»
29.02.2024

29 февраля в рамках недели математической грамотности: «Миром правят числа» в колледже прошла web- квест игра «Пять с плюсом». Игру провела преподаватель математики Калыкбекова М.А. Участниками квест игры были команды студентов 1 курса. Всего 7 команд, 21 студента.
«Математический квест»- это игра-путешествие по некоторму пространству, на которых командам предлагаются математические задания, которые носят практический, функциональный характер. Для успешного путешествия и продвижения к намеченной цели командам понадобились знания по математике, находчивость, смекалка и сплоченность.
По ссылке команды зашли в виртуальный кабинет путешественника, который спрятал за предметами комнаты задания. Выполнив все задания команды нашли код для двери выхода.
По итогам игры 1 место заняла команда группы СВ-23-09р, 2 место группа ТЭ-23-9к, 3 место группа МЦМ-23-9р.