Организована встреча на тему "Общество без наркотиков"
04.04.2024

Всем вам известно, что распространение наркотиков, в том числе синтетических, угрожает благополучию будущих поколений. В связи с этим 04 апреля была организована встреча со студентами нашего колледжа на тему «Общество без наркотиков». Наши спикеры, приехавшие на встречу:
— Начальник управления по противодействию наркопреступности майор полиции К. Смагулов;
— Психолог многопрофильной больницы А. Жузбай;
— инспектор ювинальной полиции капитан М. Гиджевская.
В ходе встречи сотрудник полиции Канат Амангельдиевич проявил интерес к нашим студентам, обратил внимание на то, что преступники могут легко заработать деньги, попросив не рисковать своей будущей жизнью,и распространил брошюры о наркотиках. Ювинальный полицейский Мария Павловна дала советы по современным махинациям и мерам предосторожности. Психолог больницы Айнур Сералыковна поделилась накопленной информацией о повышении уровня информированности молодежи о проблемах, связанных с наркотиками, развитии навыков борьбы с употреблением психоактивных веществ, последствиях наркомании и вреде для жизни человека.