Состоялся ежегодный кейс-чемпионат «Mechaton-2024»
26.02.2024

24-25 февраля на базе Назарбаев Университета прошёл ежегодный кейс-чемпионат «Mechaton-2024», который представляет собой 24-часовой марафон, в ходе которого участники в команде решают задачу (кейс) предоставленную компанией партнером, чтобы найти наиболее эффективное и практичное решение. Компания-партнер представляет собой ведущую инженерную компанию, успешно функционирующую на территории Казахстана. В этом году корпорация «Казахмыс» выступила в качестве спонсора данного чемпионата и пригласила принять участие в чемпионате студентов Политехнического и Технологического колледжей. Защищать честь колледжа на данном мероприятий выступили студенты: групп МЦМ-20-09, Махабаев Ерсултан, Иманбаев Ринат, МЦМ-21-09 Жеткін Думан и ТЭ-20-09қ Карібек Бағылан. Руководителями студентов являются преподаватели специальных дисциплин Каржасбекова Алия Базаралиновна, Кузенбаева Дарига Абдикалыковна. Студенты выбрали кейс предоставленным от корпорации «Казахмыс»на тему : Выгрузка смерзшегося медного концентрата в полувагонах КТЖ . в течение 24-х часов студенты разработали наилучшее решение кейса., соревнуясь со студентами ВУЗа. Решение кейса студентов нашего колледжа была отмечена представителями компании как лучшее. Ребятам выручили сертификаты от компании и награждение от Университета.