В Балхаше прошел международный водно-климатический форум «Balkhash -2024: вызовы и решения»
03.06.2024

29-31 мая в Балхаше прошел международный водно-климатический форум «Balkhash -2024: вызовы и решения».
Цель форума: Международный Водно-Климатический Форум «Балхаш-2024: Вызовы и Решения» направлен на объединение действий гражданского общества, ученых, культурных деятелей, государства, бизнеса и международного сообщества по сохранению
экосистемы трансграничного Балхаш-Алакольского бассейна в условиях растущих водных, климатических, экологических и социально-экономических вызовов. На Форуме «Балхаш — 2024» приглашены представители центральных и местных государственных органов, местных сообществ, общественных организаций и медиа, академических экспертов, культурных деятелей, представителей промышленных предприятий, сельского хозяйства, бизнеса, а также дипломатические миссии и международные организации.
Группа волонтёров, состоящая из студентов 1-2 курсов колледжа, под руководством преподавателя Шайжановой Гульзады Карифуллаевны приняла активное участие в данном форуме. Они встречали делегации, предоставляли гостям нужную информацию.