Встреча участников чемпионата профессионального мастерства «ZhasSkills Kazakhmys 2023»
05.04.2024

5 апреля организована встреча участников чемпионата профессионального мастерства «ZhasSkills Kazakhmys 2023» и их родителей с администрацией колледжа, работодателями и выпускниками колледжа. Администрация колледжа разьяснила особенности и требования, предъявляемыми к абитуриентам, условиями обучения и особенностями корпоративной культуры колледжа, рассказали о перспективах трудоустройства в корпорацию «Казахмыс». Работодатели и выпускники колледжа постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам предприятия.
По окончании встречи организована экскурсия по колледжу для всех участников. По итогам встречи прошло индивидуальное консультирование участников чемпионата и их родителей. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить абитуриентов информацией об учебном процессе и предложениях работодателей по прохождению производственной практики, а также, напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы выбора будущей профессии и их самореализации.